Landesverband - DCU Thüringen e.V.

       

Infos ...

DCU Thüringen

Pokal 2019/20

Auslosung 2. Runde (hier)

------------------------------------

Ausschreibung zu den Wettbewerben der DCU Thüringen (hier)

------------------------------------

Info Bahnumbau (hier)

------------------------------------

Versicherungsschutz für Sportler (hier)

 

 


 

Förderer des Sportkegelns

und der DCU

 

 

 

...

.

.

Gerald Heß - SV Fahner Höhe Gierstädt (543 + 543 = 1086 Kegel - neuer Deutscher Rekord 2x100 Wurf)

Deutsche Meister im Einzel der Senioren A 2019 in Markranstädt

 

Ralf Henkel - SV Eintracht Apfelstädt (500 + 528 = 1028 Kegel - neuer Deutscher Rekord 2x100 Wurf)

Deutsche Meister im Einzel der Senioren B 2019 in Markranstädt

 

 

Martina Udhardt - Ohrdrufer KSV (494 + 436 = 930 Kegel)

2. Deutsche Meisterin im Einzel der Seniorinnen B 2019 in Markranstädt

 

Siegfried Friese - SV Eintracht Boilstädt (466 + 476 = 942 Kegel)

3. Deutscher Meister im Einzel der Senioren C 2019 in Markranstädt

 

 

 Thüringer Mannschaftsmeister MIX 2018/19: KSV 1955 Gebesee

 

 

Thüringer Mannschaftsmeister Senioren 2018/19: SV Eintracht Boilstädt

 

 

Mannschaftsmeister DCU Oberliga Mitteldeutschland 2018/19: SV Lauscha

 

Thüringer Mannschaftsmeister 2018/19: SG Union Schönau v.d.W.

 

DCU Thüringen Pokalsieger 2018/19: SV Lauscha

 

Ehrentafel der DCU Thüringen – Saison 2018/19

Die DCU Thüringen spielte sein Meister/-innen und Titelträger aus.

 

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft MIX:

Meister:         KSV 1955 Gebesee

2. Platz:         KSV Mechterstädt

3. Platz:         SV 08 Geraberg

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft der Senioren:

Meister:         SV Eintracht Boilstädt

2. Platz:         KSV „Am Anger“ Kölleda

3. Platz:         SV Wandersleben

Thüringer Mannschaftsmeisterschaft der Männer:

Meister:         SG Union Schönau v.d.W.

2. Platz:         SV "Fahner Höhe" Gierstädt

3. Platz:         SpVgg Faulungen

Thüringer Pokalwettbewerb der Männer:

Pokalsieger: SV Lauscha

2. Platz:        KSV Mechterstädt

3. Platz:        SpVgg Faulungen

4. Platz:        KSV Wacker Gotha

Thüringer Einzelmeisterschaft 2018 der Jugend B weiblich:

Meister:         Luise Müller                        Ohrdrufer KSV

2. Platz:         Annemarie Pfautsch           KC Einigkeit Elxleben 08

Thüringer Einzelmeisterschaft 2018 der Jugend B männlich:

Meister:         Gregor Stollberg                 KSV 1955 Gebesee

2. Platz:         Tim Hecker                         KC Einigkeit Elxleben 08

3. Platz:         Maximilian Baron                TSV 1912 Kannawurf

Thüringer Einzelmeisterschaft 2018 der Jugend A weiblich:

Meister:         Klara Würtz                         KSV Mechterstädt

2. Platz:         Lucia-Marie Oder                Ohrdrufer KSV

Thüringer Einzelmeisterschaft 2018 der Jugend A männlich:

Meister:         Lucas Hünniger                  1. SV Pößneck

2. Platz:         Ben Moritz                          KSV Bad Langensalza

3. Platz:         Tobias Krause                    1. SV Pößneck

Thüringer Einzelmeisterschaft 2018 der Frauen:

Meister:         Anika Gensichen                 KSV Dorndorf

2. Platz:         Heike Beiersdörfer              SV Lauscha

3. Platz:         Julia Hager                          KC 1999 Neunheilingen

Thüringer Einzelmeisterschaft 2018 der Männer:

Meister:         Daniel Stenzel                     1. SV Pößneck

2. Platz:         Eik Bärwolf                          KC Einigkeit Elxleben 08

3. Platz:         Steven Eißer                       SV 08 Geraberg

Thüringer Einzelmeisterschaft 2018 der Juniorinnen:

Meister:         Stephanie Nagel                 TSV Sundhausen

2. Platz:         Alica Koch                           KSV Mechterstädt

3. Platz:         Aileen Spremberg               KSV 1955 Gebesee

Thüringer Einzelmeisterschaft 2018 der Junioren:

Meister:         Tim Hellmann                      KC Einigkeit Barchfeld

2. Platz:         Tom Bürger                         SV Wacker Harras

3. Platz:         Fabian Kaufmann                KSV Rot-Weiß Zöllnitz

Thüringer Einzelmeisterschaft 2018 der Seniorinnen A:

Meister:         Manuela Rothe                     SV Eintracht Boilstädt

2. Platz:         Ilona Volkmann-Hafermann  SV Eintracht Boilstädt

3. Platz:         Sylke Rang                           SV Eintracht Boilstädt

Thüringer Einzelmeisterschaft 2018 der Senioren A:

Meister:         Gerald Heß                         SV "Fahner Höhe" Gierstädt

2. Platz:         Frank Fichtmüller                SV Lauscha

3. Platz:         Holger Kröber                     1.SV Pößneck

Thüringer Einzelmeisterschaft 2018 der Seniorinnen B:

Meister:         Martina Udhardt                  Ohrdrufer KSV

2. Platz:         Anette Fink                          SV 1960 Güntherleben

3. Platz:         Sonja Dölgner                     KSV "Am Anger" Kölleda

Thüringer Einzelmeisterschaft 2018 der Senioren B:

Meister:         Ralf Henkel                         SV "Eintracht" Apfelstädt

2. Platz:         Detlef Strauch                     Ohrdrufer KSV

3. Platz:         Hans-Michael Geßner         SV "Eintracht" Boilstädt

Thüringer Einzelmeisterschaft 2018 der Seniorinnen C:

Meister:         Helga Erlebach                   KSV Mechterstädt

2. Platz:         Heidi Pach                           SV „Eintracht“ Boilstädt

Thüringer Einzelmeisterschaft 2018 der Senioren C:

Meister:         Lothar Wilhelm                   Ohrdrufer KSV

2. Platz:         Siegfried Friese                  SV „Eintracht“ Boilstädt

3. Platz:         Wilfried Rösler                    SG Union Rastenberg