Landesverband - DCU Thüringen e.V.

        

Infos ...

LEM 2017 Ergebnisse (hier)

-------------------------------------

Finale DCU Thüringenpokal (hier)

-------------------------------------

Ausschreibung LEM DCU Thüringen (hier)

-------------------------------------

1.Frauenturnier(hier) 

2.Frauenturnier(hier)

3.Frauenturnier(hier)

4.Frauenturnier(hier)

Auswertung TH-Liga Frauen (hier)

-------------------------------------

Rahmenterminplan 2016/17 (hier)   

-------------------------------------

Ansetzungsheft 2016/17 (hier)


 

Förderer des Sportkegelns

und der DCU

 
 

 

...

.

.

 Der Meldetermin für die neue Spielserie ist der 31.05.2017!!!

Bei Interesse wird ein Spielbetrieb 4 x 100 Wurf MIX aufgebaut und stattfinden.

Von der U18 m/w bis Ü70 m/w können alle daran teilnehmen. Bei Interesse bitte das Präsidium informieren.

-----

Turnier 60 Jahre Kegelsporthalle "Albert Janson" Rudolstadt (Info hier)

-----

Die Ergebnisse der LEM 2017 sind online (hier) (Bilder)

Wir gratulieren den Titelträgern der LEM 2017!

U 23 weiblich - Julia Schwarz (KC 1999 Neunheilingen) mit 464 Kegel

U 23 männlich - Daniel Müller (SpVgg Faulungen) mit 1 054 Kegel

Frauen - Juliane Wietfeld (Ohrdrufer KSV) mit 460 Kegel

Männer - Florian Postel (KSV 1955 Gebesee) mit 1 886 Kegel

Seniorinnen A - Sabine Buchholz (ZSG G-W Waltershausen) mit 422 Kegel

Senioren A - Gerald Heß (SV Fahner Höhe Gierstädt) mit 968 Kegel

Seniorinnen B - Sonja Dölgner (KSV Am Anger Kölleda) mit 431 Kegel

Senioren B - Siegfried Friese (SV Eintracht Boilstädt ) mit 907 Kegel

Seniorinnen C - Heidi Pach (SV Eintracht Boilstädt) mit 382 Kegel

Senioren C - Gerhard Hahn (Ohrdrufer KSV) mit 864 Kegel

-----

Herzlichen Glückwunsch an den SV Schwarz-Gelb Mühlhausen zum Gewinn des DCU Thüringen Pokal 2017

 und zum Aufstieg in die 1.Bundesliga!!

Einen großen Dank an den SV 08 Geraberg für die Ausrichtung des Finales!

-----

Nach Abschluss der Spielserie 2016/2017 stehen die neuen Thüringenmeister und Staffelsieger fest.

Frauen Thüringenmeister  -  KSV "Am Anger" Kölleda

Männer Thüringenmeister  -  KK "Einigkeit" Elxleben 1908

Senioren Thüringenmeister  -  SV Eintracht Boilstädt

Meister Regionalliga Mitteldeutschland  -  CKC Morenden Bayreuth

Staffelsieger 1.Regionalklasse  -  SG Union Schönau

Staffelsieger 2.Regionalklasse  -  KK "Einigkeit" Elxleben 1908 II

Wir garatulieren recht herzlich!!

-----

Die Landesmeister 2017 des Nachwuchses stehen fest (Ergebnisse) (Bilder)

U14 weiblich - Vivien Thiem (Jugendkraft Crawinkel)

U14 männlich - Philip Brühl (TSV Sundhausen)

U18 weiblich - Julia Ebert (Wacker Harras)

U18 männlich - Jan Hausmann (Einigkeit Elxleben)